Создание условий для информатизации

муниципальное бюджетное дошкольное

"Детский сад № 97 "Сказка"

Создание условий для информатизации управления образовательным процессом в дошкольной образовательной организации

Создание условий для информатизации управления образовательным процессом в МБДОУ д/с № 97 «Сказка»

Техническое оснащение ДОУ

1.

Компьютер «Samsung»

2.

Компьютер «LG»

3.

Компьютер «Acer»

4.

Компьютер «ЛОС»

5.

Ноутбук «ASUS»

6.

Принтер «HPLaser 1018»

7.

Принтер «HPLaser P1102»

8.

Принтер «EPSON L110»

9.

Принтер «Samsung»

10.

Видеопроектор «InFokus model LP240»

11.

Интерактивная доска

12.

Брошюровщик «WB150»

13.

Ламинатор «SATURN»

Программное обеспечение оборудования МКДОУ № 97

В управлении

УРМ АС «Бюджет», СКБ контур, ЗГУ (1С Предприятие), VIPNET, БГУ (1С Предприятие), ЭДС.

В работе с детьми

«Игры для тигры», «ПиктОбщение», «ЛогоБол», «Для развития речи детей», «SketchUp», «Учимся говорить правильно», «Логоша», «Развивающие мультфильмы», «Занимательная логика», «Мир вокруг нас», «Форма и цвета», «ОБЖ», «BOS», «PowerPoint», «Бонк. Английский язык для малышей», «Герои сказок», «Игры с цифрами», «Знаки на дорогах», «Артикуляционная гимнастика», «Ритмика», «Пальчиковые игры», «Чудо – обучайка».

Во взаимодействии с семьями

Интернет-ресурсы (рассылки по электронной почте, официальный сайт МКДОУ № 97, «Дети России Онлайн», «Дети в интернете»), «PowerPoint»

В работе с педагогами

интернет-ресурсы (вебинары, онлайн- конференции, рассылки по электронной почте), «PowerPoint»